Эксперты рассказали, у кого в Челябинской области больше всего выросли зарплаты

Аналитики популярного сервиса по поиску работы изучили рынок труда в Челябинской области и выяснили, в каких сферах с начала года отмечен наибольший темп роста зарплат. Кроме того, удалось также установить самые "выгодные" вакансии месяца.
По данным специалистов, за первые полгода работодатели в среднем увеличили предлагаемые зарплаты на 13%, до 56 тысяч рублей. Однако в некоторых сферах эти суммы выросли еще больше.
Так, сильнее всего доходы поднялись у работников сферы консалтинга и стратегии – на 35%, а у финансовых аналитиков — почти на 50%. Эксперты отмечают, что это связано с развитием бизнеса.
В топе по росту зарплат и сотрудники спортивных клубов и фитнес-центров: за год их зарплаты выросли на 33%. В сельском хозяйстве предложения в среднем увеличились на 27% – до 96 тысяч в месяц.
Примерно на четверть поднялись доходы в сферах маркетинга, рабочего персонала, добычи сырья и строительства. А вот в областях страхования и административного персонала с начала года сотрудникам начали предлагать более низкие ставки – на 3 и 12 процентов соответственно.
Также аналитики выявили лучшие по оплате труда вакансии июля в Челябинске. Например, стоматологу-имплантологу со стажем от пяти лет и действующим сертификатом готовы платить от 350 тысяч рублей.
В числе лидеров и предложения для водителя с категорией прав "E" – до 205 тысяч, а также мастера монтажного участка – до 180 тысяч рублей. В топ вошли вакансии инженера-проектировщика и менеджера по логистике: специалисты смогут заработать около 100 тысяч в месяц.
Эксперты рассказали, у кого в Челябинской области больше всего выросли зарплаты
Последние новости
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
