Гидрометцентр предупредил Челябинскую область о тропических ливнях и жаре

В Челябинскую область возвращается лето. Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие дни. Он, наконец-то, может порадовать жителей региона.
По данным Челябинского Гидрометцентра, до конца рабочей недели на Южном Урале будет по-летнему тепло.
В среду, 15 июня, в регионе ожидается облачная погода, но дождей не будет. Воздух по области может прогреться до +27°С, а в Челябинске – до +25°С.
В четверг, 16 июня, температура воздуха на Южном Урале поднимется до +28°С, в региональном центре — до +27°С. Ожидаются кратковременные дожди и грозы.
Самым жарким днем станет пятница 17 июня. По области будет +29°С, в Челябинске – до +27°С. Также возможны осадки. Аналогичная погода ожидается в субботу, 18 июня.
Затем станет немного прохладнее. В воскресенье и понедельник, 19-20 июня, в дневные часы температура воздуха опустится до +22°С. И опять синоптики Гидрометцентра России прогнозируют дожди.
Читайте также: Гнездо с птенцами обнаружили в придорожном столбе на Урале
Гидрометцентр предупредил Челябинскую область о тропических ливнях и жаре
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
