Из-за нападения алабаев на девочек в Челябинске возбудили уголовное дело

В Челябинске проверяют информацию о нападении собак на детей. Возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел возле одного из многоквартирных домов на улице Аральской в поселке Першино Металлургического района. Согласно предварительным данным, два пса породы алабай проявили агрессию и набросились на двух находившихся во дворе девочек.
Сообщается, что одна из пострадавших в результате получила довольно серьезные травмы. По словам очевидцев, собака укусила ее за бедро, в итоге она неудачно упала и сломала руку. Ее доставили в больницу.
Теперь в ситуации разбираются следователи. Уголовное дело, как сообщили в СУ СКР по региону, возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".
Отметим, что подобные случаи нападения происходят в разных регионах. Депутаты Госдумы предлагали законодательно запретить россиянам кормить бездомных собак рядом с многоквартирными домами, больницами, культурными заведениями, на детских и спортивных площадках, но в Общественной палате инициативу сочли жестокой. Мы решили спросить у наших подписчиков в мессенджере MAX, стоит ли подкармливать бродячих животных на улицах.
Из-за нападения алабаев на девочек в Челябинске возбудили уголовное дело
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию