Карнавал в Челябинске: чем удивил фестиваль уличных театров

На челябинской Кировке провели Всероссийский фестиваль уличных коллективов "Театры без крыш". Яркое открытие прошло на главной пешеходной улице областного центра.
И вот, как это было. Актеры разных театров взаимодействовали с жителями и гостями Челябинска. Это было настоящее карнавальное шествие с перформансами.
Его участниками стали коллективы из Челябинска и не только, они прошли под сопровождение екатеринбургского шоу барабанщиков "Чувство ритма" по Кировке. На фестиваль приехали театральные труппы со всей страны – из Челябинска, Магнитогорска, Москвы, Железногорска, Самары и Санкт-Петербурга.
В течение двух дней они знакомили зрителей со своим творчеством на трёх открытых площадках – в арт-сквере на набережной реки Миасс, на пешеходной Кировке и площади Революции.
Карнавал в Челябинске: чем удивил фестиваль уличных театров
Последние новости
- 09.02.2026 19:14 В Челябинской области пройдет всероссийская "Лыжня России"
- 09.02.2026 18:42 "Вечерние моргулесы": обсуждаем новости – от "атомной батарейки" до школьных учебников
- 09.02.2026 17:27 В Челябинской области мошенники пытались похитить у матери бойца СВО 5 млн
- 09.02.2026 16:57 Первое заседание Ассоциации региональных федераций волейбола УрФО состоялось в Челябинске
- 09.02.2026 16:23 Азиатский антициклон резко изменит погоду в Челябинской области