Концепцию ледового городка 2027 года выбрали в Челябинске

Признание Челябинска культурной столицей России станет темой главного ледового городка региона в 2027 году. Ее в ходе голосования поддержали южноуральцы.
На выбор жителям были представлены еще четыре темы: "Вокруг света за 80 дней", "Зимняя сказка", а также герои произведений Эдуарда Успенского или Корнея Чуковского.
Голосование проходило на платформе обратной связи. Ледяные фигуры и горки появятся на главной площади Челябинска в декабре, сообщает управление культуры.
Ежегодно ледовый городок становится местом притяжения жителей и гостей Южного Урала. Прошлой зимой он был оформлен в честь 290-летия Челябинска.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что уменьшенную копию челябинской телебашни установили в парке Пушкина
Концепцию ледового городка 2027 года выбрали в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.05.2026 13:33 В Челябинске задержали девушку-курьера из Сургута с двумя килограммами наркотиков
- 12.05.2026 13:12 Под Челябинском спасли мужчину, чью лодку перевернул штормовой ветер
- 12.05.2026 12:48 Концепцию ледового городка 2027 года выбрали в Челябинске
- 12.05.2026 12:16 Браконьеров в Челябинской области задержали за ловлю рыбы сетью
- 12.05.2026 11:38 Искусственный интеллект для жителей Челябинской области — помощник или конкурент
