Челябинцам рассказали, куда пропал зонтик с фонтана в горсаду Пушкина

Куда исчез зонтик? Челябинцы озадачились пропажей зонта у пары малышей, что расположена на старейшем фонтане в парке Пушкина. На кадрах, сделанных летом, — зонтик на месте. На более поздних — тот же фонтан, пара ребятишек по-прежнему жмутся к друг другу, но уже без него.
Скульптура пережила многое. Она была установлена в Челябинске еще в 1908 году. В 1953-м ее демонтировали и установили снова только почти полвека спустя. Теперь еще и это.
Ручка, которую крепко сжимает в руках мальчик, — пока единственное, что напоминает о том, что стояла парочка под зонтом. С вопросом, куда он пропал, челябинцы попросили даже разобраться главу Челябинска Наталью Котову. В интернете. Ответа под постом пока не получили.

Журналистам ГТРК "Южный Урал" стало известно, что зонтик, как и мальчика с девочкой, реставрировали. Скульптуру детей уже установили обратно, а зонтик пока нет. Его вернут весной, после того, как отступят холода.
Челябинцам рассказали, куда пропал зонтик с фонтана в горсаду Пушкина
Последние новости
- 16.01.2026 21:36 В Челябинской области отметили 15-летие со дня образования Следственного комитета России
- 16.01.2026 20:01 Рифат Сабитов: "Кибермошенники придумывают изощренные способы обмана людей"
- 16.01.2026 19:27 Курьер из Южноуральска прятал наркотики в детской коляске
- 16.01.2026 18:15 Служба в МЧС: условия поступления и перспективы работы спасателем
- 16.01.2026 17:42 На Солнце появилась корональная дыра размером 1 млн км: когда ждать магнитные бури