Кукольные спектакли по сказкам народов России покажут в школах Челябинска

Необычные спектакли подготовили для детей пяти школ Челябинской области. Проект, автором которого является передвижной фольклорный театр кукол "Волшебный веер", уже стартовал. Он задуман таким образом, чтобы прививать уважение к культуре разных народов.
Ученикам начальной школы в Челябинске и Копейске, Сосновском и Красноармейском районах покажут увлекательную кукольную постановку. Она основана на старинных сказках — от русской классики до башкирского фольклора и волшебных легенд нанайцев. Затем детей научат играть на народных шумовых инструментах, познакомят с устаревшими словами и национальными играми.
Фольклорный театр кукол "Волшебный веер" работает более 20 лет. Творческий стиль коллектива – редкие сказки народов мира. Среди них спектакль по мотивам скоморошьего представления "Приключения Петрушки", башкирская сказка "Охотник и Ведьма" и китайская народная сказка "Волшебная рыба".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что здание Камерного театра в Челябинске ждет реставрация
Кукольные спектакли по сказкам народов России покажут в школах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант