Лиса в нацпарке Челябинской области устроила "выставку" добычи

Любопытный случай произошел в одном из национальных парков Южного Урала. На поведение живущей там лисы обратили внимание его сотрудники.
О курьезе рассказали работники национального парка "Таганай". Они сообщили, что лисица, которая обитает в окрестностях приюта на Дальнем Таганае, терроризирует местных кротов. При этом она решила похвастаться своей добычей, поэтому решила сделать из этого целую выставку, разложив сразу несколько тушек на камне.

Специалисты предполагают, что таким образом лиса только удовлетворяла свои охотничьи инстинкты и есть кротов она в итоге, скорее всего, не будет. Все дело в их специфическом рационе: поедая червей, они и сами приобретают характерный запах, который вряд ли понравится рыжей охотнице.
Лиса в нацпарке Челябинской области устроила "выставку" добычи
В Челябинске спасают кошку, которая проглотила иголку с ниткой
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление