Молокозавод в Челябинской области уличили в фальсификации данных о продукции

У производителя молочной продукции на Южном Урале выявили нарушения. Предприятие предоставило недостоверные данные о выпускаемой продукции.
По сведениям Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, предприятие в Троицке передавало разную информацию в информационную систему ведомства ФГИС "Меркурий" и в систему "Честный знак".
"Так, к примеру, судя по производственным ветеринарным сопроводительным документам, оформленным в информационной системе Россельхознадзора, предприятие 9-15 апреля и 1 июля 2024 года ввело в оборот 267648,8 кг молочной продукции. Согласно сведениям, размещенным в ГИС МТ "Честный знак" объем введённый в оборот указанных партий молочной продукции составил 387452,8 кг. Иными словами, превышение производимой продукции составило 119804 кг", – рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В ведомстве пояснили, что такая существенная разница в данных может говорить о том, что в оборот была введена небезопасная и фальсифицированная продукция. При этом предприятию трижды выносили предостережение о недопустимости нарушений, однако оно продолжило их игнорировать. В итоге был составлен протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем требований технических регламентов". Должностным лицам грозит штраф до 20 тыс. рублей, а юридическим – до 300 тыс. рублей.
Молокозавод в Челябинской области уличили в фальсификации данных о продукции
Последние новости
- 02.08.2025 7:08
Теплый и сухой август пообещали синоптики жителям Челябинской области - 01.08.2025 22:22
Прослужил более полувека: в Златоусте меняют старый канализационный коллектор - 01.08.2025 21:58
В Челябинске научили "умный дом" подстраиваться под состояние человека - 01.08.2025 21:46
Стройка года: в Магнитогорске завершают ремонт Северного моста - 01.08.2025 20:04
С огнем в сердце: пожарный сделал предложение невесте на учениях в Челябинской области