Мужчина погиб в ДТП с пьяным водителем в Челябинске

Смертельное ДТП в Челябинске. Дорогу не поделили два легковых автомобиля, погиб один человек.
Авария случилась на улице Черкасской в Металлургическом районе города. Неподалеку от трамвайной остановки "Киноцентр "Импульс" столкнулись Geely и "Лада" 15-й модели. В результате иномарка отлетела в сторону дерева на разделительной полосе дороги, а у отечественного авто оказалась сильно разбита передняя часть кузова.
При этом удар был настолько мощным, что 20-летний водитель "Лады" получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия.

Как уточнили в Госавтоинспекции Челябинска, было произведено медицинское освидетельствование 59-летнего мужчины, который управлял Geely. Результат показал, что в момент ДТП он был нетрезв. Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства случившегося.
Отметим, что в Челябинской области за минувшую неделю, по данным регионального управления Госавтоинспекции, выявили 261 случай вождения в нетрезвом виде, причем у 39 человек – повторно. Рецидивистам грозит уголовная ответственность, вплоть до трех лет тюремного заключения.
Мужчина погиб в ДТП с пьяным водителем в Челябинске
Последние новости
- 11.06.2026 23:09 "Холоп 3": как челябинские зрители встретили новую часть кинофраншизы
- 11.06.2026 21:14 На трассе М5 в Челябинской области растянули 100-метровый флаг России
- 11.06.2026 20:04 Маршрут поезда из Челябинска в Крым сократили
- 11.06.2026 18:16 Две тысячи карпов выпустили в пруд сквера на северо-западе Челябинска
- 11.06.2026 17:37 Фестиваль казачьей культуры "Злата горка" состоялся в Челябинской области
