На озере в Челябинской области спасли ребенка

Отдых на берегу озера едва не привел к трагедии. Маленькая девочка чуть не утонула во время купания.
Инцидент произошел в поселке Петровский в Красноармейском районе. Группа детей пришла на берег с надувными кругами, они стали купаться самостоятельно. В итоге одну из девочек вместе с кругом унесло на большое расстояние.
На берегу, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, также оказались сотрудники 64-й пожарно-спасательной части Дмитрий Лежнин и Михаил Вишняков, у которых был выходной. Они бросились на помощь.
"Расстояние до плывущего надувного объекта было порядка 200 метров, когда мы с Михаилом, скинув на ходу одежду, вплавь бросились за ним. И в этот момент услышали, как закричала на берегу девочка: ее маленькая сестренка находилась в том спасательном круге", — объяснил Дмитрий Лежнин.
При этом из-за порывов ветра круг продолжал уплывать все дальше, в итоге его унесло на расстояние около 500 метров от берега. Однако спасатели сумели доплыть до девочки и благополучно доставить ее на берег.
Отметим, что с начала купального сезона на водоемах погибли уже семь человек, в том числе и несовершеннолетняя – случай произошел 12 июня в поселке Кулуево Аргаяшского района. Две девочки купались в необорудованном месте, одна из них погибла.
Южноуральцев призывают не оставлять детей без присмотра и соблюдать требования безопасности во время отдыха.
На озере в Челябинской области спасли ребенка
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
