На трассах в Челябинской области стартовал ямочный ремонт

В Челябинской области приступили к ямочному ремонту на региональных трассах. Среди первоочередных объектов — мосты.
В данный момент подрядчики работают на дорогах Рощино — М36 — подъезд к Екатеринбургу и Обход города Челябинска. Погода пока позволяет использовать холодный асфальтобетон — такая смесь подходит для ремонта при минусовых температурах. Когда станет теплее, специалисты перейдут на горячие смеси.
"Дорожники напоминают, что это временная мера, которая позволяет оперативно решить проблему на сложных участках, где выявлены ненормативные дефекты, аварийные ямы, и обеспечить безопасный проезд до начала основных дорожных работ", — рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
В первую очередь дорожники работают на тех участках, где происходят ДТП и есть глубокие ямы. В приоритете также — мосты на областных трассах.

Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на Южном Урале планируют отремонтировать порядка 180 километров дорог. Среди них есть те, которые ведут к фельдшерско-акушерским пунктам и больницам: Нижняя Санарка — Скалистый, Новокаолиновый — Кизилчилик — Песчанка, Сугояк — Кирды и другие. Тем временем в число наиболее крупных объектов попали следующие участки: Чебаркуль — Мисяш — М5, Челябинск — Октябрьское, Копейск — Луговой, Миасс — Сыростан — Хребет.
На трассах в Челябинской области стартовал ямочный ремонт
Последние новости
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию
- 19.03.2026 16:14 Каждый второй житель Челябинска считает себя интернет-зависимым
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ