Актуальное

В преддверии Дня солидарности трудящихся профсоюзы Челябинской области подвели итоги

В этом зале более 2 тысяч представителей профсоюзов. Сегодня в Челябинской области в профорганизациях состоят более полумиллиона человек.

Магнитные бури в мае 2024: самые опасные дни месяца

Чтобы минимизировать негативное влияние вспышек на организм, важно следить за прогнозами магнитных бурь и заранее готовиться к «опасным» дням.

В Челябинске проходят ароматные мастер-классы по кофейной живописи

Кроме интересного времяпровождения и создания нового элемента декора от рисования кофе можно получить и пользу для здоровья, уверяет педагог из Челябинска.

С рождения в баню: мамы из Челябинска вместе с малышами посещают банные церемонии

Теплые встречи, банные церемонии и прогулки на свежем воздухе: вот, что объединяет молодых мам из Челябинска. Девушки регулярно посещают банный клуб вместе  с детьми, чтобы ..

В Челябинской области проснулись змеи: что делать при нападении пресмыкающихся

Гадюки на Южном Урале просыпаются раньше других ползучих, особенно велика вероятность встретиться с ними на хорошо освещенных и прогретых солнцем местах.

Страстная неделя в 2024 году: традиции, что можно и нельзя делать

У православных верующих началась Страстная седмица, или Страстная неделя. Она предваряет праздник Пасхи, который в этом году выпал на 5 мая.

Интересное

Происшествия

Передачи

"Острый угол": как аграрии Челябинской области готовятся к посевной

Острые вопросы, экспертное мнение и только проверенная информация из первых уст. Это дискуссионная программа «Острый угол». Тема нашей беседы - подготовка к посевной кампании.

Социологи узнали, как молодежь в Челябинской области относится к браку

Ток-шоу "Оцифровка" - дискуссионная площадка, на которой мы вместе с экспертами обсудим результаты опроса на самые актуальные темы. И тема сегодняшнего ток-шоу - &..

Интервью

Глава Челябинского УФАС рассказала, что грозит бизнесу за спам-звонки

В Челябинское УФАС России поступает около пяти тысяч обращений в год. Порядка тысячи из них после проверки и разбирательств выливаются в возбужденные дела, предупреждения и ..

Свадьба в горах, парке и музее: где можно заключить брак в Челябинской области

Вступление в брак и создание семьи - важный шаг в жизни каждого человека. В этот момент нас всегда сопровождают сотрудники ЗАГСа. Какие площадки для выездной регистрации бра..