Парижская неделя моды прошла в Челябинской области

Село Париж Нагайбакского района вновь стало центром модной индустрии Южного Урала. Под Эйфелевой башней модели дефилировали в дизайнерских нарядах, а зрители и эксперты моды приехали за вдохновением и новыми трендами. Правда, не всем удалось соответствовать дресс-коду.
Визажисты завершают макияж, стилисты поправляют образы. Через несколько минут начнется показ. Впервые на подиум выйдет Николас Алексеев. До этого парень помогал устанавливать конструкции и расставлять мебель. Но как в кино, его попросили заменить одного из манекенщиков.
"Шок огромный! Я мысли-то собрать не могу", — говорит Николас Алексеев.
Парижскую неделю моды открывала органная музыка.
"Пока я спасаюсь от непогоды под дождевиком, за моей спиной модели демонстрируют коллекции челябинских дизайнеров. Несмотря на осадки, показ продолжается. Красота, как известно, требует жертв", — комментирует корреспондент Полина Ткаченко.

Словно белые лебеди, по подиуму плывут девушки в кружевах. Коллекцию женской одежды представила Марина Вилисова из Челябинска.
"Ей нужно вспомнить, что она не просто домохозяйка, что она не просто какая-то бухгалтер, директор. Она в первую очередь являет через себя невероятную, мощную силу", — подчеркивает дизайнер одежды Марина Вилисова.
Не менее мощно на подиуме смотрелись и мужчины в костюмах. Николас Алексеев со своей неожиданной ролью справился как профессионал.

Специальным гостем Парижского показа стал питерский историк моды и искусствовед Анатоль Вовк. Звезда оказалась в шоке.
"Чтобы в селе делали неделю моды, я такое вижу в первый раз. Конечно, направляясь сюда, я имел какие-то предубеждения. Но утром все предубеждения развеяло, просто, знаете ли, как рукой все сняло. Какие добрые люди, какие классные дизайнеры", — подчеркивает историк моды Анатоль Вовк.
"Все, кто хотел, все приехали, нет свободных мест. Чтобы увидеть, что такое южноуральская мода, какие сейчас бренды самые популярные, модные, какие тренды задаются в России и что такое российская мода", — отмечает общественный деятель Ирина Текслер.
Свои коллекции впервые на Парижской неделе моды представили и дизайнеры из Ивановской и Тюменской областей. А Николас Алеексеев всерьез задумался о модельной карьере.
Парижская неделя моды прошла в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Полина Ткаченко
Последние новости
- 16.06.2026 22:34 Радио "Песни от всей души" принимает сообщения от жителей Челябинской области
- 16.06.2026 21:37 Старые коммунальные сети меняют в двух районах Челябинска
- 16.06.2026 21:21 В Копейске рухнули перекрытия в подъезде жилого дома
- 16.06.2026 20:32 В Челябинске за сезон отремонтируют 47 небольших дорог
- 16.06.2026 19:21 В Челябинской области 88 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
