В школу и детсад в Челябинской области поставили печень с увеличенным сроком годности

В одной из школ, а также в детском саду на Южном Урале обнаружили запрещенные продукты. В учреждения поставили печень с недопустимым сроком годности.
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Так, специалисты ведомства выяснили, что в школу и в детский сад в Нязепетровском районе поступила говяжья печень из Аргентины, произведенная год назад.
Проблема же заключалась в том, что срок годности составляет полтора года и истекает в июле-августе 2023-го. Однако, согласно регламенту Таможенного союза, в детских учреждениях допускаются субпродукты, срок годности которых не превышает полгода.
Предприятию-поставщику было вынесено предостережение, а школу и детсад проинформировали о нарушениях.
Напомним, ранее в Еманжелинском районе обнаружили переданные для школы говяжьи сардельки, изготовленные из свиного жира.
В школу и детсад в Челябинской области поставили печень с увеличенным сроком годности
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
