Подержанные автомобили подорожали в Челябинской области

В Челябинской области средняя стоимость б/у автомобиля за месяц увеличилась на 2,2% и составила 1,39 млн рублей. Об этом сообщают эксперты популярного автопортала.
По данным специалистов, на вторичном рынке в апреле стало больше предложений, особенно со стороны дилеров. Впервые с ноября зафиксирован рост на 8%. Количество активных объявлений в целом увеличилось на 1%. Несмотря на эти изменения, цены на подержанные машины до 15 лет не показали большого роста или падения.
Средняя стоимость отечественных автомобилей с пробегом снизилась менее чем на процент и составила 729 тысяч рублей, машин китайских марок — осталась на уровне 2,26 млн рублей, остальных — подросла до 2,42 млн рублей. При этом отдельные модели иномарок, наоборот, подешевели, потеряв в цене до 10,5%.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинской области растут цены на новые автомобили. За апрель чек вырос на 3,1%. Средняя стоимость машины достигла 2,48 млн рублей.
Подержанные автомобили подорожали в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.05.2026 15:12 Браконьеров оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную рыбалку в Челябинской области
- 13.05.2026 14:35 Рифат Сабитов принял участие в торжественном открытии улицы "Радио Ставрополья"
- 13.05.2026 14:21 Подержанные автомобили подорожали в Челябинской области
- 13.05.2026 13:54 Больше тысячи домов в Челябинске останутся без горячей воды
- 13.05.2026 13:13 В Челябинске осудили мошенника, который выдавал себя за силовика
