Полпред поручил провести анализ межнациональной обстановки в УрФО после событий в Коркино

Полномочный представитель президента на Урале Артем Жога прокомментировал ситуацию в Коркино. Эта тема стала одной из центральных на совещании с главными федеральными инспекторами.
После убийства женщины-таксиста в городе произошли общественные волнения, во время которых были ранены два человека. Фигуранты уголовных дел в данный момент находятся в СИЗО.
"Очевидно, что ситуация накаливалась давно. Однако риски были оценены неверно, своевременной реакции не последовало, и в итоге мы получили то, что получили. Сейчас необходимо проработать все моменты и принять исчерпывающие меры для разрешения текущего конфликта, а также для предотвращения подобных ситуаций в будущем", — сказал Артем Жога.
По поручению полпреда главные федеральные инспекторы проведут анализ межнациональной обстановки в уральских регионах.
Отметим, что в субботу, 26 октября, в Коркино прошли похороны убитой женщины. С ее матерью и двумя сыновьями встретились губернатор Алексей Текслер и глава округа Наталья Лощинина. Глава региона провел заседание оперативного штаба с участием силовиков и дал ряд поручений, в том числе о комплексной проверке. В воскресенье к южноуральцам во время проповеди обратился митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Полпред поручил провести анализ межнациональной обстановки в УрФО после событий в Коркино
Последние новости
- 30.05.2026 13:27 Прыжки с обрыва в ледяную воду: за что штрафуют экстремалов в Челябинске
- 30.05.2026 12:18 Современные технологии в руках врачей: как лечат рак щитовидной железы в Челябинске
- 30.05.2026 11:30 Челябинский театр драмы представил премьеру трагедии-комедии "Сид"
- 30.05.2026 10:12 Защита от ультрафиолета: челябинцам дали советы, как выбрать очки для ребенка
- 30.05.2026 9:08 Редких водоплавающих птиц запечатлел фотограф из Челябинска
