Мужчина погиб во время пожара в частном доме в Симе

Огонь унес жизнь жителя Челябинской области. Пламя вспыхнуло в частном секторе в городе Сим.
Возгорание случилось в доме на улице Чернышевского вечером в среду, 28 февраля. На место происшествия были направлены подразделения Ашинского пожарно-спасательного гарнизона. Они быстро справились с тушением, однако избежать жертв не удалось. Внутри строения был обнаружен 72-летний мужчина без признаков жизни.
Причину, спровоцировавшую пожар, сейчас выясняют эксперты. По предварительной информации, как уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области, ей могла послужить неосторожность при курении.
Отметим, что за последнюю неделю было зарегистрировано уже несколько подобных трагических инцидентов в частных домах – в Карталинском и Кизильском районах, а также в Кыштыме и в Каслях. Причем в Каслях предварительно ЧП также могло произойти из-за непотушенной сигареты.
Мужчина погиб во время пожара в частном доме в Симе
Последние новости
- 19.03.2026 22:24 Единый спортивный портал создали в Магнитогорске
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья