Прокуратура требует снести виллы и бани на берегу озера Малый Кременкуль

Прокуратура потребовала снести самовольные постройки вдоль берега Малого Кременкуля. Речь идет о загородном комплексе "Резиденция 888". Проверка надзорного ведомства показала: мангальные зоны, бани, беседки, виллы и другие постройки размещены самовольно, то есть уже не на территории "Резиденции", а в СНТ "Урал".
Кроме того, эксплуатируются они с грубыми нарушениями требований пожарной и промышленной безопасности, а также с отклонениями от норм водного, градостроительного и земельного законодательства. То, что требования прокуратуры небезосновательны подтверждает тот факт, что эти самые постройки горели в июле. Пожар бушевал на площади 600 квадратных метров, и чудо, что никто не пострадал.
Вообще страсти вокруг этого места накалились еще три года назад. Тогда конфликт возник между садоводами и сотрудниками "Резиденции". Камнем преткновения стал доступ к водоему. Вернее – понтон. Заинтересовались захватом территории и сотрудники регионального управления Росреестра.
Что касается прокурорской проверки, то надзорное ведомство уже обратилось в суд с требованиями о сносе самовольных строений.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что прокуратура требует провести ремонт рухнувшей подпорной стены в Златоусте
Прокуратура требует снести виллы и бани на берегу озера Малый Кременкуль
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.10.2026 18:43 Челябинцам рассказали, как вернуть деньги при ошибочном переводе
- 10.10.2026 17:39 Партнер вас использует и манипулирует: тревожные признаки
- 10.10.2026 16:36 Новый цвет эпохи бронзы открыли ученые в Челябинской области
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
