Пылесосы задействовали для борьбы с тополиным пухом в Челябинске

Опасность горожан летом подстерегает не только на воде. На суше ее источник — тополиный пух. И он — повсюду.
На просторах интернета уже начали появляться посвященные этому и сгенерированные нейросетью картинки. Мы решили сделать свои варианты. Запрос: "Челябинск засыпало пухом". Первый результат — совсем не в яблочко. Видимо, искусственный интеллект распознал только слово "Пух", а потому выдал нам изображение медведя.
Дальше — лучше. Чуть скорректировав запрос, мы стали получать вот такие изображения: "облако пуха". И в конце: совсем узнаваемый Челябинск — Кировка. Правда, пуха маловато. А в реальном городе, если серьезно, его очень много.
Видео: t.me/eoblast
И от него упорно избавляются. На проезжих частях заливают водой, во дворах — используют пылесос. В хозяйстве такой агрегат точно не помешал бы. Горожанам еще раз напоминают: поджигать пух нельзя.
Пылесосы задействовали для борьбы с тополиным пухом в Челябинске
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн