В Челябинской области ребенок оказался в ловушке из-за закрытых дверей

В двойной ловушке оказался 10-летний житель Миасса. Мальчик оказался один дома и не мог выбраться из ванной комнаты. Приехавшая с работы мать также не смогла открыть дверь, запертую на защелку.
В поисково-спасательной службе Челябинской области сообщили, что ребенок днем остался один дома. Принял душ, но вдруг понял, что выйти из ванной комнаты не может, так как дверь не поддается.
Механизм ручки попросту сломался и крутился "вхолостую". Тогда мальчик позвонил матери и рассказал о проблеме: женщина поехала домой.
Но попасть в квартиру она также не смогла – входная дверь была закрыта на защелку, которая не открывается снаружи даже ключом. Для высвобождения мальчика пришлось вызывать спасателей.
Специалисты попали в квартиру через окно, воспользовавшись лестницей. Затем они вскрыли дверь ванной шанцевым инструментом и вызволили ребенка.
После этого домой смогла попасть и его мать. Однако чинить дверь в ванную комнату семье все же придется. Мальчик в попытках выбраться разбил декоративные вставки из стекла, чтобы попытаться дотянуться до ручки с другой стороны.
В Челябинской области ребенок оказался в ловушке из-за закрытых дверей
Последние новости
- 29.10.2026 10:17 В Челябинске убийство женщины пытались скрыть пожаром в квартире
- 29.10.2026 9:34 Картинную галерею в Челябинске откроют после капремонта к "Ночи искусств"
- 29.10.2026 8:13 Космонавты готовятся к эксперименту с роботом из Магнитогорска на МКС
- 29.10.2026 7:23 Шесть новогодних площадок обустроят в Магнитогорске
- 29.10.2026 6:01 Ноябрь в Челябинске начнется с резкого похолодания
