Рыбу с мышьяком и свинцом продавали в Челябинской области

Автор: Конькова Елизавета
Рыбу с мышьяком и свинцом продавали в Челябинской области
Рыбу с мышьяком и свинцом продавали в Челябинской области. Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

Опасную для здоровья рыбу обнаружили на Южном Урале. Речного мороженого сига выпускало предприятие в Магнитогорске. Токсичные вещества нашли во время исследований в лаборатории.

Специалисты взяли пробы. Анализ показал, что в рыбе превышены показатели по мышьяку и свинцу.

"Установлено превышение мышьяка (в концентрации 1,087 мг/кг – при нормативном значении не более 1,0 мг/кг), свинца (в концентрации 1,169 мг/кг – при нормативном значении не более 1,0 мг/кг)", – сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Это значит, что рыба может быть небезопасна для здоровья. Причем часть ее уже отправили на продажу. Все остатки сейчас собирают, затем по закону рыба должна быть уничтожена.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что поддельное сливочное масло нашли в детских садах и школах Челябинской области

Рыбу с мышьяком и свинцом продавали в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости