Рыжая весна наступила в горах Челябинской области

На вершине Дальнего Таганая снег сошел и обнажил растительность прошлого года. Апрельское солнце ее высушило и окрасило в непривычный рыжий цвет.
"Если все пойдет так и дальше, скоро вершина зазеленеет, а потом на этом ярком ковре появятся крохотные белые звездочки – зацветут ягодники", — отмечают сотрудники национального парка.
Однако в лесу еще лежит глубокий снег. Если спуститься всего на 200 метров вниз по склону, можно увязнуть в сугробе по колено.
Холод пока не покидает Челябинскую область. В ближайшие дни погода будет неустойчивой. Во второй половине недели из-за циклонов на севере региона ожидается дождь с мокрым снегом. Это скажется на температуре воздуха. В Челябинске к выходным она вернется к апрельской норме и будет не выше 12-13°С.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что синоптики рассказали, каким будет лето в Челябинской области
Рыжая весна наступила в горах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.10.2026 18:43 Челябинцам рассказали, как вернуть деньги при ошибочном переводе
- 10.10.2026 17:39 Партнер вас использует и манипулирует: тревожные признаки
- 10.10.2026 16:36 Новый цвет эпохи бронзы открыли ученые в Челябинской области
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
