Серийного вора вычислили в Челябинской области по украденному телефону

В Челябинской области раскрыли серию краж из магазинов, занимающихся продажей электроники. Подозреваемый задержан.
Сразу несколько преступлений за последние дни произошли в Чебаркуле. Вор вскрывал торговые точки по ночам и похищал товар. Позже выяснилось, что по аналогичной схеме злоумышленник обокрал несколько магазинов в соседнем Миассе.
"Во время первого преступления из комиссионного магазина злоумышленник похитил планшет, наушники, компьютер-моноблок известной фирмы и мобильные телефоны, одним из которых стал пользоваться. Именно этот факт помог полицейским Чебаркуля установить личность подозреваемого, а следы, оставленные на месте других преступлений, стали еще одним весомым доказательством", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В отделе полиции "Южный" в Миассе также уточнили, что одной из целей преступника стал местный Детский центр. Оттуда он похитил кофемашину, проектор, ноутбук и очки виртуальной реальности.
Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый, 24-летнтий житель Чебаркуля, задержан, у него изъята часть похищенного, которую он не успел сбыть, в частности, ноутбук и VR-очки из детского центра, и пять тысяч рублей.
Свою вину молодой человек признал и пояснил, что готовился к кражам заранее. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Кроме того, ранее южноуралец уже был судим за аналогичное преступление. Максимальное наказание, которое ему грозит – пять лет тюрьмы.
Серийного вора вычислили в Челябинской области по украденному телефону
Последние новости
- 06.04.2026 8:31 Челябинская область организует бизнес-миссию в Сербию
- 06.04.2026 7:29 Новая группа добровольцев из Челябинской области готовится к отправке в зону СВО
- 06.04.2026 6:01 Похолодание и осадки: какой будет погода на неделе в Челябинской области
- 05.04.2026 17:28 Благотворительный книжный фестиваль "Лампочка" состоится в Челябинске
- 05.04.2026 16:39 Больничный во время отпуска: что нужно знать жителям Челябинска