Школьница из Челябинска на премию губернатора купила рации для бойцов СВО

Челябинская школьница Алина Габбасова потратила губернаторскую премию, полученную за отличные успехи в учебе, на помощь бойцам СВО.
На 50 тысяч рублей девочка решила купить не современный гаджет, например, телефон для себя, а рации для тех, кто сегодня защищает Родину на Донбассе.
И таких трогательных историй в регионе становится все больше. Например, Марина Торошина из Магнитогорска. На поддержку защитников Родины школьница тратит деньги из своей копилки.
На этот раз вместе с одноклассниками она собрала сладкие подарки для земляков из штурмовой бригады "Бешеные псы". Среди них и боец с позывным Большой. Но для Марины, которой солдат отвечает на письма, он — дядя Сережа.
В пакетах с шоколадом — трогательные письма поддержки от детей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Каслях студенты оказывают помощь пенсионерам и семьям участников СВО
Школьница из Челябинска на премию губернатора купила рации для бойцов СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 23.07.2026 6:03 Температура в Челябинской области будет повышаться — метеоролог
- 22.07.2026 23:06 Новую пешеходную зону обустраивают на северо-западе Челябинска
- 22.07.2026 22:18 Канал ГТРК "Южный Урал" в мессенджере МАКС оказался самым цитируемым в Челябинске
- 22.07.2026 21:21 Военные ЦВО проходят интенсивные горные тренировки в Таджикистане
- 22.07.2026 20:07 В Челябинске готовятся к строительству новой трамвайной линии
