Спектакли со скидкой: челябинцы могут принять участие в новой акции

В России стартовала масштабная акция "Культура поMAХимуму". Студенты, пенсионеры, люди с инвалидностью и члены многодетных семей могут со скидкой или бесплатно посетить театры, музеи, концертные площадки.
Для участия необходимо иметь цифровой ID в мессенджере MAX — это QR-код, созданный на основе данных учетной записи с портала "Госуслуги". Он позволяет подтверждать возраст в магазинах и льготный статус в учреждениях культуры.
"Минкультуры России активно поддерживает инициативы, направленные на то, чтобы искусство и история стали интереснее и ближе широкой аудитории. К участию приглашены учреждения культуры по всей стране", — сказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
Акция продлится до 1 марта. В Челябинской области к ней присоединились десятки площадок: концертные залы, театры, кинотеатры в разных городах и районах региона. Полный список размещен на портале "Культура.рф". Размер скидки можно узнать непосредственно в месте проведения мероприятия.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что канал "Вести Южный Урал" вошел в топ лучших региональных телеканалов в мессенджере MAX.
Спектакли со скидкой: челябинцы могут принять участие в новой акции
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
