В Челябинске сразу после Крещения законсервируют все купели

В этом году на территории Челябинска организовано пять официальных купелей – на Шершневском водохранилище, озёрах Смолино и Первое. Все они откроются завтра – в шесть часов вечера. А уже в три часа 19 января все купели в черте города законсервируют в целях безопасности.
Об этом рассказали в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. В Челябинской епархии напоминают: купание на Крещение не церковная, а народная традиция.
Чин освящения воды в купелях совершается, но главным церковным действом остается освящение воды в храмах. Ведь Крещение Господне – это, прежде всего, молитва, а очиститься от грехов можно только во время таинства святой исповеди.
Врачи с вою очередь добавляют: даже у тех, кто считает себя здоровым, при погружении в ледяную воду может случиться спазм сосудов. Специалисты призывает жителей региона лишний раз не идти на необдуманный риск.
В Челябинске сразу после Крещения законсервируют все купели
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
