Стало известно, сколько жителей Челябинска продлят майские праздники отпусками

Аналитики выяснили, планируют ли жители Челябинска присоединять к праздничным дням в мае отпуска и отгулы. Большинство сотрудников признались, что не собираются отдыхать больше положенного.
Первые трехдневные выходные выпадут на 1-3 мая, в честь Праздника Весны и Труда. Второй период, связанный с Днем Победы, наступит с 9 мая по 11-е.
Продлить отдых намерены 15% участников опроса. Противоположные планы — у 59% челябинцев. Еще у 15% — сменный график. Остальные еще не определились.
Чаще других удлинить майский отдых стремятся сотрудники в возрасте 35-45 лет и те, кто зарабатывает больше 150 тысяч рублей. Среди последних о намерении взять отпуск или отгулы заявили 22%. Среди опрошенных с доходом до 100 тысяч рублей доля равна 9%, говорится в исследовании SuperJob.
Эксперты напоминают, что с финансовой точки зрения май считается невыгодным месяцем для отпуска.
Ранее жителям Челябинска рассказали, сколько дней отпуска за свой счет можно взять в год и каким категориям сотрудников работодатель не может отказать.
Стало известно, сколько жителей Челябинска продлят майские праздники отпусками
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.06.2026 7:19 "Поезд Победы" на два дня остановится в Челябинске
- 10.06.2026 6:01 Сильные ливни, град и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- 09.06.2026 22:28 В Челябинске от стоматологии добиваются демонтажа шумных кондиционеров
- 09.06.2026 21:14 Пропавший мужчина умер в обустроенной им нарколаборатории под Челябинском
- 09.06.2026 20:07 Обессиленного сироту-ежонка спасают в Челябинской области
