Челябинский театр оперы и балета попал в лонг-лист престижной премии

Челябинский театр оперы и балета поборется за престижную премию. Южный Урал представлен в лонг-листе "Звезды Театрала-2025" дважды.
Так, в список в номинации "Лучший музыкальный спектакль" включен балет "Мата Хари" в постановке Надежды Калининой. Кроме того, на звание лучшей исполнительницы женской роли в музыкальном спектакле претендует артистка челябинской труппы Виктория Дедюлькина, которая как раз и предстала на сцене в образе Маты Хари.
"Звезда Театрала" – это не просто награда, а единственная в России независимая премия зрительских симпатий. Ее уникальность в том, что лауреатов определяет самое многочисленное жюри – публика со всей страны, что делает победу особенно ценной и значимой", – отметили в министерстве культуры Челябинской области.
Онлайн-голосование продлится до 31 августа на сайте премии. Претенденты, набравшие наибольшую поддержку, попадут в шорт-лист, из которого потом и будут выбраны обладатели наград.
Челябинский театр оперы и балета попал в лонг-лист престижной премии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
- 26.10.2026 16:41 Жителям Челябинской области предлагают обменять монеты на новые купюры
- 26.10.2026 15:30 Старт в будущее: что выбирает новое поколение студентов Челябинской области
- 26.10.2026 14:22 Челябинскую область ждет еще одна неделя позднего бабьего лета
