Трупы животных выбросили возле поселка в Челябинской области

Экологическое ЧП в Челябинской области. У одного из поселков обнаружили множество трупов животных.
Останки нашли в полях в окрестностях поселка Морозкино Троицкого района. Очевидцы предполагают, что они принадлежат представителям крупного рогатого скота. Кто устроил стихийную свалку, которая грозит серьезными негативными последствиями, пока не известно.
Местные жители сообщили о случившемся в отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области. Общественники, в свою очередь, уже направили обращения в министерство экологии региона, а также в прокуратуру и Россельхознадзор. Они просят их разобраться в ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинской области планируют в 2025 году ликвидировать 42 нелегальные свалки. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.
Трупы животных выбросили возле поселка в Челябинской области
Последние новости
- 14.07.2026 22:09 Заводы и дух купечества: в Миассе преображают старый город
- 14.07.2026 21:19 В Челябинске подросток избил врача скорой помощи
- 14.07.2026 20:04 Гранатометчики ЦВО отрабатывают стрельбу в горах Таджикистана
- 14.07.2026 19:43 Аптечка в дорогу: обязательный минимум для летнего отдыха
- 14.07.2026 18:01 В Челябинске улучшат транспортную доступность трех поселков
