Турнир по стрельбе из лука в 3D животных прошел в Челябинской области

Необычный спортивный турнир прошел в Челябинской области. Участники, одетые в народные костюмы, стреляли по 3D животным.
В этно-комплексе "Тамыр", недалеко от деревни Тугузбаева Аргаяшского района, состоялось состязание по стрельбе из традиционного башкирского лука "Кырыс Уксы". В переводе с башкирского языка название состязания переводится как "Суровый стрелок из лука".
Спортсмены стреляли в животных, которых было сложно отличить настоящих – это 3D модели в настоящую величину. Находятся мишени в естественных условиях и на разных от участников расстояниях. Всего было 12 макетов.

Кроме того, несколько десятков участников из разных районов региона перед состязанием облачились в народные костюмы своих предков. Так, по словам организаторов, люди могут вспомнить историю, язык и традиции своих народов.
Проект осуществляется с помощью гранта от "Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала".
Турнир по стрельбе из лука в 3D животных прошел в Челябинской области
Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант