Уральский Байконур: фотограф снял взлет елки-ракеты в Челябинской области

Природа Челябинской области регулярно дарит возможности снять удивительные кадры. Необычной работой поделился уральский фотограф.
На снимке, сделанном на хребте Нургуш, на первый взгляд, нет ничего необычного: зимний пейзаж, заходящее устало выглядывает из-за облаков над засыпанной снегом елки. Однако за счет того, что фото перевернуто вверх ногами, дерево и окружающий его солнечный свет могут создать впечатление взлетающей ракеты.
Автор работы, помимо этого креативного решения, изрядно добавившего кадру оригинальности, придумал и остроумную подпись к своему снимку.
"Пуск тяжёлой ракеты "Юрюзань" с космодрома Нургуш", — комментирует автор поста в социальной сети.

В результате для зрителя солнце превращается в пламя "реактивных двигателей", а линия горизонта — в своеобразную стартовую площадку, с которой и отправляется вверх "крылатая ракета"-елка.
Своими впечатлениями от увиденного активно делятся пользователи социальной сети
— Нестандартный взгляд, но интересно;
— Что-то голова закружилась;
— Вид из космоса. Мне нравится.
Интересно, что на Урале иногда можно запечатлеть и вполне реальные космические явления. Например, недавно в небе над Челябинской областью удалось заснять самую яркую комету года.
Уральский Байконур: фотограф снял взлет елки-ракеты в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант