Глава Челябинска потребовала ускорить вывоз мусора после субботников

В Челябинске усилят работу по уборке и вывозу мусора. Такое поручение подчиненным дала глава Челябинска Наталья Котова.
Ситуацию обсудили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 апреля. Так, начавшиеся в городе на прошлой неделе субботники спровоцировали проблему – в некоторых местах мусорные контейнеры переполняются, поскольку отходы не успевают вывозить.
"Есть обращения от жителей о том, что баки переполнены, отходы скапливаются на контейнерных площадках. Я была на связи с "Центром коммунального сервиса" в выходные, эти моменты проговорили, необходимо увеличить количество рейсов", – заявила глава Челябинска Наталья Котова.
Поставить эту работу на контроль поручено заместителю мэра по городскому хозяйству Александру Астахову.
Напомним, массовые субботники начались в южноуральской столице на прошлой неделе. В ближайшие дни сохранится благоприятная погода, поэтому, как отметили главы всех районов города, уборка будет продолжена.
Глава Челябинска потребовала ускорить вывоз мусора после субботников
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант