В Челябинской области начал работу Совет главврачей

В объединение под руководством губернатора вошли 10 руководителей медицинских учреждений региона. Такое сообщество опытных управленцев поможет обеспечить более тесное взаимодействие.
Задача Совета — выявить сильные и слабые стороны всех медицинских организаций, подготовить общую стратегию развития и начать ее реализацию. За каждым районом закреплен куратор в лице авторитетного и опытного главного врача.
"Создание Совета подразумевает тесное взаимодействие челябинских медиков, управленцев с руководителями районных медучреждений, что приведет к улучшению оказания медицинской помощи и в организации данных учреждений и, соответственно, к активизации их работы на местах. Я очень надеюсь, что наш опыт поможет решить самые насущные вопросы, которые существуют в этих организациях и, соответственно, увеличить доступность и качество оказания медицинской помощи за счет применения технологий, которые мы используем в своей работе, и возможности для пациентов получать первичную помощь на местах. В первую очередь, в выигрыше будут пациенты", — комментирует Дмитрий Тарасов, главный врач городской клинической больницы №1 г. Челябинска.
Эксперты уверены, что такой подход в управлении здравоохранением поднимет медпомощь на местах на более высокий уровень.
В Челябинской области начал работу Совет главврачей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление