В Челябинской области одно из старейших производств берет курс на здоровое питание

Молоко из банана и макароны, от которых можно похудеть. Такие продукты изобретает и патентует одно из старейших предприятий региона – "Союзпищепром". Оно в эти дни отмечает 125 лет.
Начало заводу дала мельница купца Кузнецова. Тогда она была одним из самых высоких зданий в городе, на паровой тяге и без всяких крыльев, как мы это привыкли представлять.
Сегодня здесь по прежнему работают — внутри установлено современное оборудование, на котором производят геркулес и много зерновые хлопья. А рядом построена современная шестиэтажная мельница.

С тем объемом зерна, который в начале прошлого века мололи месяц, она справляется за 44 минуты. В своей новейшей истории предприятие взяло курс на здоровое питание.
"Если каши — павловская, александровская, суворовская — они с большим содержанием белка и клетчатки, с бета-глюканом, если растительное масло — то он без гексана, натурального отжима, и конечно, растительные напитки, которые мы производим, они для кофе, для смузи, и практически каждая третья чашка сейчас по всей стране пьется на растительном молоке", — рассказывает Дмитрий Полев, руководитель направления Растительные напитки "Объединение ООО "Союзпищепром".
Неподалеку от мельниц строится еще один уникальный объект — Музей зерна, с которым будет соседствовать корпоративный центр здорового питания. Открытие намечено на следующий год.
В Челябинской области одно из старейших производств берет курс на здоровое питание
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2025 15:14
В Челябинске растут цены на квартиры в новостройках - 19.06.2025 14:59
Стартовала продажа билетов на челябинский этап Fonbet Russian Judo Tour - 19.06.2025 14:39
На выборах в Заксобрание Челябинской области можно будет проголосовать дистанционно - 19.06.2025 14:21
Челябинские школьники раскрыли секреты сдачи ЕГЭ на 100 баллов - 19.06.2025 13:27
Уличное пианино установили в одном из парков Челябинска