В Челябинской области отец отправится в колонию из-за смерти сына в ДТП

В Челябинской области местного жителя признали виновником гибели собственного сына. Он разбился в ДТП.
Трагедия произошла на федеральной трассе Челябинск – Троицк в январе 2026 года. По данным следствия, водитель Toyota не убедился в безопасности маневра при развороте и перекрыл левую полосу. В иномарку врезалась "Лада Веста", ехавшая в том же направлении. При этом выяснилось, что у южноуральца за рулем Toyota не было водительского удостоверения.
"В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончался находившийся в автомобиле обвиняемого его 17-летний сын", – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.
В итоге мужчину признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы. Также он должен будет выплатить матери погибшего подростка полтора миллиона рублей компенсации морального вреда.
В Челябинской области отец отправится в колонию из-за смерти сына в ДТП
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.10.2026 18:43 Челябинцам рассказали, как вернуть деньги при ошибочном переводе
- 10.10.2026 17:39 Партнер вас использует и манипулирует: тревожные признаки
- 10.10.2026 16:36 Новый цвет эпохи бронзы открыли ученые в Челябинской области
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
