В Челябинской области родители давали взятки за поступление детей в колледж

В Челябинской области продолжается приемная кампания. Абитуриентов ждут 27 вузов и 60 колледжей. Выпускников и их родителей просят не нарушить закон при подаче документов. Как показывает практика, это чревато серьезными последствиями.
В Магнитогорске группу родителей осудят за взятки, которые они давали руководству педагогического колледжа за гарантированное поступление детей в учебное учреждение.
Прокурор уже утвердил обвинительные заключения в отношении трех местных жителей. Известно, что решение вопроса о зачислении на обучение обошлось родителям в суммы от 40 до 50 тысяч рублей. В отношении взяткополучателя уголовное дело еще расследуется.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что родители судятся с базой отдыха из-за сорванного выпускного в Челябинске
В Челябинской области родители давали взятки за поступление детей в колледж
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
- 11.08.2026 21:36 Масштабный ремонт продолжается в больнице Южноуральска
- 11.08.2026 20:19 Иностранные гости приехали в Челябинск для участия в выставке "Агро-2026"
- 11.08.2026 19:27 От конфликта к диалогу: почему на Южном Урале растет число алиментных соглашений
