Общественный транспорт Челябинска готовят к зимнему режиму работы

Автор: Конькова Елизавета
Общественный транспорт Челябинска готовят к зимнему режиму работы
Общественный транспорт Челябинска готовят к зимнему режиму работы. Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске проверяют общественный транспорт, чтобы он исправно работал в холода. Автобусы проходят полную ревизию. Механики осматривают каждую машину, оценивают работу всех механизмов и оборудования.

Проверяют печки – если нужно, их ремонтируют или ставят новые. Обслуживают воздушную систему – сливают конденсат и меняют фильтры, чтобы в морозы ничего не замерзло.

Смотрят на покрышки – шины у автобусов всесезонные, поэтому их не меняют на зимние. Но старые и стертые убирают. Замена необходима для безопасности. В холода это важно для качественного сцепления.

"Работы отнимают много времени, потому что автобусы ежедневно выходят в рейс – механики их ловят в гараже, когда те "отдыхают", чтобы в расписании не было пробелов", – отмечают в Третьем автобусном парке.

Закончить все работы планируют до начала сильных холодов.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, какой будет зима в Челябинске – прогноз Гидрометцентра по месяцам  

Общественный транспорт Челябинска готовят к зимнему режиму работы

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости