В Челябинской области спасли заблудившегося в горах грибника

Автор: Мильцов Андрей
В Челябинской области спасли заблудившегося в горах грибника
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Отправившийся за грибами 55-летний житель Челябинской области попал в сложную ситуацию. Он заблудился, потребовалась помощь.

Случай произошел в минувшие выходные в горнозаводской зоне. Мужчина пошел на тихую охоту в районе села Куваши, но через некоторое время потерял ориентиры и понял, что не знает, как найти обратную дорогу. Выбраться самостоятельно ему не удалось, поэтому он обратился за помощью к спасателям.

"Поиски осложнялись тем, что телефон быстро разряжался, а точные координаты мужчина сообщить не мог. Спасатели Златоустовского поисково-спасательного отряда спустя два часа обнаружили потерявшегося недалеко от горы Багруш, примерно в семи километрах от села", – прокомментировали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В итоге ситуация разрешилась благополучно. Мужчину вывезли из леса и передали сотрудникам бригады скорой помощи.

В Челябинской области спасли заблудившегося в горах грибника

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХДзенВКонтактеОдноклассники

Последние новости