В Челябинскую область не разрешили завезти 22 тонны лука из Казахстана

На границе Челябинской области и Казахстана развернули фуру с крупной партией репчатого лука. Груз из соседней страны не впустили из-за серьезного нарушения.
По данным Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, инцидент произошел 11 февраля на пункте пропуска "Бугристое". Машина из Казахстана двигалась в Екатеринбург через Челябинскую область.
Из Казахстана грузовик вез крупную партию репчатого лука – 22 тонны. Однако при досмотре удалось выявить нарушение: информация в маркировке не соответствовала информации в документах. Всю партию товара из-за этого пришлось развернуть обратно в Казахстан. Перевозчика привлекли к ответственности.
Отметим, это не единственный случай, когда на границе не пропускают продукцию из других стран. Так, недавно почти 20 тонн сухофруктов и орехов из Киргизии пришлось развернуть из-за похожих проблем с маркировкой.
В Челябинскую область не разрешили завезти 22 тонны лука из Казахстана
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
- 28.10.2026 15:19 Жители Челябинской области набрали кредитов на 32 млрд рублей
