В Магнитогорске мясокомбинат пытался выдать свинину в люля-кебаб за баранину

В Челябинской области нашли нарушения на предприятии, которое занимается переработкой мяса. Выявили их специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, которые проверяют ветеринарные документы.
Мясокомбинат в Магнитогорске оформил сертификат на "Люля-кебаб из баранины". Вот только сырье оказалось другим – свинина и мясо птицы. Также не было информации, что продукт прошел проверку на безопасность. А это грубое нарушение ветеринарных правил.
По результатам мониторинга руководителю предприятия объявили предостережение. А кабинет сотрудника, который занимался оформлением документов в федеральной государственной системе "Меркурий", заблокировали.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области юрист научился варить элитный сыр и открыл гастроферму
В Магнитогорске мясокомбинат пытался выдать свинину в люля-кебаб за баранину
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.10.2026 10:33 Экс-директора челябинского МУП "ПОВВ" будут судить за злоупотребление полномочиями
- 14.10.2026 10:12 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": помощь семьям и добрые дела для тех, кто ждет
- 14.10.2026 9:23 Модель роботизации от Челябинской области оценили на федеральном уровне
- 14.10.2026 8:41 Жители Челябинска рассказали, какие рабочие задачи переложили на нейросети
- 14.10.2026 7:28 Волонтер из Челябинска в одиночку сделал свыше 11 тысяч маскировочных сетей
