В поисках острых ощущений турист сломал ногу на Таганае
Спасатели Златоуста пришли на помощь 17-летнему туристу, совершившему скоростной спуск с Двуглавой Сопки.
По информации поисково-спасательной службы Челябинской области, группа туристов, в которую входил пострадавший, совершала восхождение на Двуглавую Сопку (Таганай), и, достигнув своей цели, собирались начать спуск вниз. Однако обратный путь, по-видимому, показался молодому человеку слишком скучным, и он решил попросту скатиться вниз.
Скоростной спуск с заснеженной вершины оказался неожиданно крутым – молодого человека занесло на стоящее на пути дерево, несмотря на все попытки затормозить. Подняться после столкновения пострадавший не смог – сломал ногу. Подоспевшие товарищи сразу же обратились за помощью.
Аварийно-спасательная группа добралась до места происшествия на снегоходе. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, наложили шину и доставили к подножию горы, где передали медикам.
Последние новости
- 11.04.2021 18:39Барическая пила: в Челябинской области взлетело атмосферное давление
- 11.04.2021 17:58Поехали: первый российский телемарафон «Мой космос»
- 11.04.2021 16:29Перевал Дятлова: появилась новая версия гибели туристов
- 11.04.2021 14:27Затопило дороги: в Челябинской области реки выходят из берегов
- 11.04.2021 12:44“Воскресенье со Львом Битковым”. Выпуск от 11.04.21