Сомнительное сливочное масло нашли в детских садах Челябинска

В детских садах двух городов Южного Урала приостановили использование сливочного масла. Оно вызвало подозрение у специалистов Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Выяснилось, что в апреле индивидуальный предприниматель направил в восемь детских садов Челябинска и Копейска сладко-сливочное несоленое "Крестьянское" масло с жирностью 72,5%.
Производителем было указано предприятие из города Георгиевск Ставропольского края. Однако сделали его в одной из республик Кавказа из сырья неизвестного происхождения, говорится в сообщении ведомства.
В детские сады направили информацию о сомнительном качестве продукта. Специалисты взяли пробы масла. Его использование до окончания лабораторных исследований приостановлено.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, как в Челябинске приостановили работу пиццерии из-за нарушений санитарных правил
Сомнительное сливочное масло нашли в детских садах Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
