В Златоусте во время пожара в жилом доме спасли 5 человек

Серьезный пожар произошел в многоквартирном доме в Челябинской области. Несколько человек пострадали.
Возгорание возникло днем во вторник, 8 июля, в пятиэтажном доме на улице 1-й Квартал. По предварительной информации, огонь вспыхнул в квартире на первом этаже и охватил 20 квадратных метров.
На место происшествия были направлены пожарные. Еще до их прибытия с верхних этажей самостоятельно эвакуировались четыре человека, двое из них – дети.
"На месте работали 21 человек личного состава и шесть единиц техники", – сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что пожарные при помощи спасательных комплектов вывели из огня троих взрослых и двух детей. Двое из них (в том числе и один ребенок) были доставлены в больницу.
Причина возгорания пока неизвестна, ее предстоит выяснить специалистам.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о пожаре, произошедшем на одном из предприятий в Челябинске. Пламя возникло после разлива спирта из бочек, в результате оно охватило площадь 150 квадратных метров. Пострадал один из работников, он получил ожоги.
В Златоусте во время пожара в жилом доме спасли 5 человек
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.08.2026 18:56 Лень, эгоизм, лживость: худшие черты разных знаков зодиака
- 16.08.2026 17:24 Милка и Чероки: о любовной интриге между бизонами рассказали в зоопарке Челябинска
- 16.08.2026 16:23 Заморозить опухоль: челябинские врачи борются с раком с помощью холода
- 16.08.2026 15:14 В Миассе хотят реставрировать старинный особняк XIX века с богатой историей
- 16.08.2026 14:06 Загадочный мир серых цапель: фотограф из Челябинска запечатлела колонию пернатых
