Восемь нелегальных мигрантов задержали в Челябинске

На Южном Урале правоохранительные органы продолжают проверять торговые точки и строительные объекты на предмет соблюдения миграционного законодательства. Это места с большой концентрацией пребывания иностранных граждан. Оперативно-профилактические работы осуществляют сотрудники управления по вопросам миграции и спецслужбы.
Так, в поселке Шагол силовики задержали восемь человек, которые пребывают на территории Российской Федерации незаконно. За нарушение правил въезда в страну им грозит административный штраф.
Но это еще не все. По результатам рассмотрения материалов в Курчатовском и Тракторозаводском районных судах им еще назначено наказание в виде административного выдворения за пределы страны. Исполнения судебных постановлений иностранные граждане будут дожидаться в центре временного содержания.
Сейчас полицейские продолжают отработку мероприятий, направленных на пресечение нарушений общественного порядка и профилактики преступлений. Они также выявляют случаи бродяжничества и попрошайничества.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что школьников и студентов предупреждают об опасной "подработке"
Восемь нелегальных мигрантов задержали в Челябинске
Рязанова Аделина
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
