Вспышка вирусной инфекции произошла в одной из школ Челябинской области

В школе №110 Трехгорного произошла вспышка вирусной инфекции. В инфекционное отделение местной медицинской санитарной части госпитализированы восемь детей. У них признаки острой кишечной инфекции. Врачи оказывают всю необходимую помощь, состояние ребят оценивается как удовлетворительное.
Дети из этой же школы с аналогичными симптомами были сняты с поезда в Самаре. Они ехали в Железноводск. Госпитализированы 16 человек. Остальные с сопровождающими отправились домой.
В министерстве образования Челябинской области сообщили, что в школе ввели дистанционное обучение. С учащимися, педагогами и родителями проведена разъяснительная работа.
В городе создан оперативный штаб. Всех заболевших и контактировавших с ними обследуют. Проводится проверка пищеблока школы. Санитарные врачи делают анализы, чтобы выявить вирусы и патогенные микроорганизмы. Также они взяли образцы и пробы еды и воды, рассказал глава Трехгорного Данил Громенко.
В Минздраве Челябинской области сообщили, что у детей наблюдается вирусная, а не бактериальная природа заболевания. Южноуральские медики находятся на связи с самарскими коллегами.
По факту заболевания школьников следственный комитет возбудил уголовное дело.
Видео: СУ Следственный комитет РФ по Челябинской области
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске полицейские помогли экстренно доставить ребенка в больницу
Вспышка вирусной инфекции произошла в одной из школ Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.08.2026 7:01 Жару до 36°С прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 08.08.2026 18:14 Жителям Челябинска объяснили, как организовать парковку во дворе многоэтажки
- 08.08.2026 17:26 Катастрофы мужского стиля: сандалии с носками и слишком короткие шорты
- 08.08.2026 16:42 На ж/д вокзале Челябинска открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров
- 08.08.2026 15:24 Жителям Челябинской области напомнили, чем опасно купание в фонтанах
