Взрывной рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован на Урале

Резкое увеличение заболеваемости COVID-19 фиксируют на Урале. Взрывной рост отмечен в Свердловской и Тюменской областях. В этих регионах инфицированных за неделю стало больше вдвое. Но число случаев тяжелого течения болезни пока невелико, пишет Интерфакс.
Наименьший рост заболеваемости пока в Курганской области – плюс 30% и в Челябинской – около 10% за неделю.
На Южном Урале, по данным Министерства здравоохранения региона на 15 августа, за сутки было выявлено 304 новых случая заражения коронавирусом. Среди тех, у кого текст показал положительный результат, оказалось 11 школьников. Сейчас лечение от коронавируса проходят 2 701 человек.
В Минздраве напоминают о ревакцинации. В Челябинской области прививку от коронавируса можно поставить не только в поликлиниках. Работают круглосуточные пункты, вакцинацию проводят также в крупных торговых комплексах.
Читайте также: В Челябинской области изъяли 5 партий опасной рыбы и морепродуктов
Взрывной рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован на Урале
Бензин из КАМАЗа вылился на дорогу: серьезное ДТП в Челябинске ликвидируют спасатели
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 24.08.2026 23:08 Собак для поиска пропавших бойцов отправили из Челябинска в ДНР
- 24.08.2026 22:36 На Спартакиаде народов России в Челябинске легкоатлеты побили немало личных рекордов
- 24.08.2026 22:03 Новые приключения Лунтика: в Челябинске прошел предпремьерный показ мультфильма
- 24.08.2026 21:34 В дома Калининского района Челябинска вернулась горячая вода
- 24.08.2026 20:17 Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска
