Жителя Челябинской области задержали при транспортировке наркотиков

В Челябинской области задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. У мужчины обнаружили сверток с героином.
Инцидент произошел на въезде в закрытый город Озерск. Как пояснили в ГУ МВД по региону, у 39-летнего южноуральца во время проверки нашли сверток со значительным количеством подозрительного порошка. Экспертиза позже установила, что это был героин.
"Задержанный рассказал, что приобрел наркотик бесконтактным способом в интернете через тайники-"закладки" и хранил для личного употребления", — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
В результате в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере". Максимальное наказание, которое ему грозит — три года тюрьмы.
Напомним, на этой неделе на Южном Урале также задержали супругов с большой партией героина — у них нашли более 500 доз.
Жителя Челябинской области задержали при транспортировке наркотиков
Незаконную рыбалку устроили на озере-памятнике природы в Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов
