Зеленая вода пойдет из кранов в Челябинске

Челябинск готовится к массовой проверке систем теплоснабжения. Из кранов в домах может пойти зеленая вода.
Дело в том, что внутрь запустят специальный краситель "Уранин-М". Как пояснили в пресс-службе коммунальной компании "УСТЭК-Челябинск", обслуживающей сети, тестирование затронет три района города — Ленинский, Советский и часть Центрального.
Таким образом, с помощью красителя будут выявлять возможные утечки. Специалисты уточняют, что в нормальных условиях попасть в систему водоснабжения или, например, выйти на поверхность из подземных коммуникаций на улице краситель не должен. Поэтому зеленая вода из водопроводного крана — признак неисправности. При этом краситель безопасен для жизни и здоровья жителей и используется уже не один год.

В этом сезоне проверка стартует на следующей неделе, 15 марта. Работы займут в общей сложности несколько дней. Они должны завершиться в воскресенье, 20 марта.
В случае обнаружения утечки горожан просят обращаться по телефону 246‑40‑00 или отправлять сообщения на электронный адрес info@ustekchel.ru.
Зеленая вода пойдет из кранов в Челябинске
В Челябинской области откроется первое в России производство уникального строительного стекла
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
