Жителей Челябинской области начнут обслуживать в МФЦ по биометрии

Многофункциональные центры в Челябинской области введут новый формат обслуживания посетителей. Получать услуги можно будет без предъявления паспорта.
"Биометрический" проект планируют запустить до конца 2024 года в трех пилотных регионах — кроме Челябинской, в их число вошли Липецкая и Ленинградская области. На рабочих местах сотрудников МФЦ установят камеры, с помощью которых будет происходить подтверждение личности.
"После идентификации у оператора МФЦ сформируется предварительно заполненное заявление на оказание услуги. Это позволит существенно повысить скорость обслуживания посетителей", — сообщили "Российской газете" в аппарате вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.
Если посетители не захотят использовать этот способ, то смогут предъявить паспорт — как это происходит сейчас. Законом запрещено отказывать в обслуживании тем, кто решил не сдавать биометрию, отметили в аппарате.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в челябинском многофункциональном центре установили постамат для выдачи документов. Он появился в отделении на улице Труда, 154. Ожидается, что со временем ячейки оборудуют и в других МФЦ.
Жителей Челябинской области начнут обслуживать в МФЦ по биометрии
Последние новости
- 14.07.2026 22:09 Заводы и дух купечества: в Миассе преображают старый город
- 14.07.2026 21:19 В Челябинске подросток избил врача скорой помощи
- 14.07.2026 20:04 Гранатометчики ЦВО отрабатывают стрельбу в горах Таджикистана
- 14.07.2026 19:43 Аптечка в дорогу: обязательный минимум для летнего отдыха
- 14.07.2026 18:01 В Челябинске улучшат транспортную доступность трех поселков
